Суббота, 20.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Форум о LG KP 500 » Полезные советы (подборка полезных советов по эксплуатации телефона lg kp 500)
Полезные советы
lg500Дата: Суббота, 27.11.2010, 04:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нету
Советы собраны и обобщены пользователем Slam

1. При подключении телефона по USB следите за тем чтобы не были открыты и свернуты папки в телефоне которые находятся на карте памяти, иначе он может не определится как накопитель.

2. Если отключить звук перелистывания в изображениях то перелистывание пальцем происходит более быстрее.

3.Если выключить режим экономии энергии телефон становится резвее и экран становится более ярким и насыщенным.

4. Если зайти в настройки справочника и отключить там вызов который находится с права от любого контакта и выглядит в виде зеленого кружка с треугольником в центре ( как кнопка плей) то он ощутимо быстрее пролистывается с помощью пальцев и не подтормаживает!! ( но тогда чтоб вызвать абонента придется нажимать на имени вызываемого а не на кружке рядом т.к его не будет уже) Делается это так: Меню--Вкладка"Связь"---Контакты--Настройки--Настройки списка---Клавиша быстр.ком.---Выбираем "Не показывать"--Жмем "охранить"

5. Если название в мр3 файле или в каком-то другом файле слишком длинное то можно задержать палец на названии и оно пролистается дальше.

6. Если задержать долго нажатой кнопку уменьшения громкости то телефон сразу переключится в режим "Без звука" также этот режим можно включить удерживаю решетку# в номеронабирателе.

7. Если зайти в смс и открыть папку например Входящие и там пролистывать пальцем влево\вправо то будут листаться папки Входящие->Отправленные>Черновики->Исходящие итд. ( только на старых прошивках, на новых прошивках не работает!)

8. Если у вас в телефоне стоит карта памяти, и у вас полностью разрядился аккумулятор, а вы ждете очень срочного звонка или очень важной sms и вы уж не как не хотите чтоб тел выключился в ближайшее самое не подходящее время, то вам нужно извлечь флешку из аппарата это прибавит еще минут 15 ему жизни и вы не пропустите важный звонок или сообщение!!! (Ну и естествено подсветку на минимум, это еще чуть чуть поможет)

9. Ситуация обратная но итог тотже, Если вы хотите значительно продлить время автономной работы телефона и понимаете что в ближайшее время вам от него ( от телефона smile ) нужно лиш прослушивание музыки,просмотр видео, картинок, JAVA игры? Но не как НЕ ВХОДЯЩИЕ, ИСХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ или СМС то просто активируйте в настройках профиля ( это где "Громкий" "Обычный" итд ) режим "В Самолете" и тем самым вы отключите модуль телефона который ОЧЕНЬ МНОГО!!! *сьедает* аккумулятора! и тем самым сможете еще дольше наслаждаться мультимедиа телефона. НО не забудьте о том что вы станете В Не Зоны Действия Сети!! и звонки, смс и интернет у вас работать не будут до тех пор пока снова не включите режим Громкий, Обычный или Бесшумный.

10. Если зайти в Главное меню--Настройки--Настроки экрана--Шрифт и поставить там "Большой" или "Огромный" то чувствительность и поподание в экран и туда куда имено нужно попасть увеличивается и становится приятнее работать с телефоном!

Следующим Советом поделился Котофеич, Добавлено: Ср Апр 08, 2009 12:03
11. При работе в Опере-мини можно листать станицы качелькой громкости на левом торце телефона. Особенно удобно при горизонтальном расположении картинки.

12. Листать страницы Word-овских документов можно и переходя со страницы на страницу нажав на указатель номера страницы в правом верхнем углу и указав номер необходимой.

13. Не удаляйте из папки "Другие" файлы типа "022.джар" - это рабочие файлы установленных приложений и если их удалить то ваши Java приложения и игры не будут работать

Следующим Советом поделился Paus Добавлено: Чт 16 Апр 2009 09:37
14. Если нажать в верху экрана, где показывает заряд батареи, антену и др. то появится меню где можно переключать режимы и вкл-выкл блютуз.

Следующим Советом поделился servak Добавлено: Чт 16 Апр 2009 11:47
15. Во время прослушивания музыки песни можно переключать перелистывая пальцем влево\вправо.

16. Если зайти в контакты, выбрать любого из контактов и перелистывать пальцем влево\вправо, то будут листаться другие контакты.

Следующим Советом поделился Anahoret Добавлено: Вт 22 Апр 2009 22:35
17. Что бы небыло торможения при переключении десктопов, фото на клавиши быстрого набора ставте размером 400х400 или 320х240!

Следующим Советом поделился Spirit Добавлено: Сегодня в 07:50
18. Панель рисования. Вы можете нарисовать прямую линию двумя пальцами.
Попробуйте, например, подержать ваш палец внизу в правой части экрана на области рисования и нажмите пальцем на левой верхней части экрана еще на площади для рисования и снимите пальц внизу с права, появится прямая линия.

19. Обои. На экране, только часть одного из ваших изображений.
Во время просмотра изображения через Деспетчер файлов: Использовать в качестве> Обои>, можно увеличить нажав на + внизу справа, изображением на рабочем столе будет часть, которая находится в оранжевом прямоугольнике> Установить ...

20. Изменение цвета виджета "Заметки (Memo)"
Несколько раз нажать на виджет на рабочем столе, чтобы увидеть все сообщения,
Затем, нажать кнопку с шашечками в нижней левой части памятки.
Нажмите ее и вы сможете выбрать цвет.

21. Всем нам рано или позно приходится создавать заметки и некоторые из них мы не хотим чтоб видел ктото посторонний, если вдруг ктото возьмет ваш телефон и захочет их прочесть или удалить то он не увидит ровным счетом нечего и не удалит тоже нечего не зная специального пароля!

Делается это так:
Заходим в меню--> вкладка Инструменты--->Органайзер---
> Заметка--Добавить заметку! далее пишите текст заметки который надо запомнить и жмете сохранить! Открываете созданную заметку она становится как-бы серой и в верхнем левом углу жмете на менюшку с тремя полосками ( я думаю все уже должны знать как она выглядит) И там выбираете пункт " Установить как секретную"
Далее вводите пароль 0000 рядом с заметкой появляется замочек и все теперь ее можно посмотреть и удалить только при вводе этого пароля! Этот пароль идет общим на многие телефонные настройки вы можете сменить его в соответствующем меню Настройки---Настр.Телефона--Безопастность--Изменить коды---Защитный код.

Следующим Советом поделился dmi1369
22. Как писать с помощью QWERTY в асе очень длинные сообщения:
можно зайти в создание нового смс сообщения предварительно свернув асю написать там текст используя qwerty клавиатуру потом весь скопировать его зайти обратно в асю и вставить в сообщение которое хотите там кому то отправить)
Slam От себя добавлю что это я думаю целесообразно делать при очень больших обьемах сообщения!

Совет на совет который дал ВасилийВ от Меня!
23.Чтобы установить игры и приложения на флешку надо сначала установить их в телефон а потом перенести с помощью меню (переименовать, информация, переместить и.др.). Заходите в приложения нажимаете в верхнем левом углу экрана меню, нажимаете там переместить и выбираете внешнюю память. Файл перемещается на флешку при этом освобождая память самого телефона. Данное приложение от ныне будет запускаться с памяти флешки. и обозначается в телефоне с небольшой пометкой.

Для этого не обязательно идти такими жуткими путями для этого заходим Меню---Настройки телефона--Менеджер памяти--Память по умолчанию----выбираем карту памяти и все!!! с этого момента все начинает ставиться по умолчанию на карту памяти и память в телефоне у вас всегда чиста и свободна. И самое главное не надо не чего вручную не куда переносить

Следующим Советом поделился stas
24. Убираем СТРОКУ СОСТОЯНИЯ
Если в редактирование java в manifest прописывать не
LGE-MIDlet-Width: 240
LGE-MIDlet-Height: 400
а вот так
LGE-MIDlet-Width: 240
LGE-MIDlet-Height: 378
то уберется и верхний софт бар ( с индикатором сети,батарейки и т.д.),
проверял на опере и джиме все работает

(пост c форума kp500.zbord.ru) [b]

 
Форум » Общий форум » Форум о LG KP 500 » Полезные советы (подборка полезных советов по эксплуатации телефона lg kp 500)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Phoenix Games © 2024