Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
    Главная страница Мобильная версия Все для LG KP 500 Игры/Games Программы‹/Soft Книги/Books Видео Картинки Комп. игры Музыка Форум
Наш чат
599166517
Установка темы для LG KP 500
Профиль
Здравствуйте: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Мобильные новости [1]
Мобильные новости
Главная » 2009 » Октябрь » 19
Мобильные телефоны, став явлением вездесущим, начали подвергаться ограничениям со стороны властей. Широкое распространение, как пример, получил запрет на разговоры по трубке за рулем активного автомобиля – будьте добры использовать гарнитуру.

Французский сенат намедни поднял еще один вопрос из данной категории – весьма животрепещущий. Власти республики собираются ввести запрет на использование средств мобильной связи в учебных классах: на звонки, на смс – на всё. Не секрет, что телефоны отвлекают мучеников науки от сути дела, нарушают целостность просвещения. Цель избранников не совсем народа – искоренить это. В процессе обсуждения – допустить ли учащихся до мобильных на переменах. Закон суров.

Надо отметить, инициатива сената Франции должна собрать ряд виз от других представителей власти. Хотя сомневаться в их получении сложно. Проблема острая, интернациональная, требующая решения сегодня. Завтра-то в руководстве стран могут оказаться люди, "самы ползовавшиися тилефонами" на уроках и не видящие в них "асобово врида".
Просмотров: 688 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Sony Ericsson обнародовала результаты за третий квартал 2009 года. Не первый раз – не то, чтобы блестящие; но зато с положительной динамикой. Итак, за упомянутый период тандему шведов и японцев удалось продать 14,1 млн. телефонов – за второй квартал 2009 количество составляло 13,8 млн.. С третьим кварталом 2009 года лучше не сравнивать, тогда значение составляло 25,7 млн..

Средняя цена трубки – 114 евро. Итого: третий квартал 2009 года принес Sony Ericsson 198 млн. евро убытков. Второй квартал 2009 того же забрал из казны компании 283 млн. евро. Вот и она – положительная динамика.

По текущей самооценке компании, 5% – это её доля на мировом рынке.

Дик Комияма, экс-президент Sony Ericsson в отличие от Берта Нордберга, разразился речью: «Наш бизнес в третьем квартале начал демонстрировать результаты программы трансформации, продолжающейся до сих пор. После обновления брэнда мы занимаем лучшую позицию для обеспечения стартов новых продуктов в четвертом квартале 2009, таких, как Anio и Satio. Мы очистили линейку товаров и продолжили реструктурировать внутренние ресурсы и повышать эффективность. Также мы организовали внешнее финансирование для усиления финансовых позиций компании. Трансформация бизнеса для дальнейшего роста и возвращения Sony Ericsson к прибыльности – это цель старшего менеджмента, и оно будет продолжено новым руководством».
Просмотров: 694 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Motorola ширит ряд телефонов для сетей iDEN. Очередной его представитель – раскладушка Motorola i410, появившийся на ресурсах FCC (Федеральной коммуникационной комиссии США) с логотипом оператора Nextel.

Устройство совсем не называется технологичным: микроскопический внешний и обычный внутренний дисплеи, Bluetooth, GPS, поддержка MMS, Push-to-talk. Интересно, что при наличии MMS камеры у Motorola i410 нет в помине.

Реализовывать телефон предстоит операторам Nextel и Boost Mobile. Кстати, последний, согласно Howard Forums, должен был выпустить устройство еще в сентябре, но почему-то так не поступил.

Стоимость Motorola i410 не известна.

Просмотров: 711 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Acer анонсировала свой первый Android смартфон Acer Liquid и первый Android смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 1ГГц Acer Liquid. В прошлом об устройстве вы могли слышать в новостях и слухах про Acer A1.

Операционной системой аппарату служит Android 1.6 Donut. Его пользовательский интерфейс, как поговаривают, новый, с лёгким доступом к развлечениям и веб-закладками. На него, Acer Liquid, установлено приложение Spinlets, специализирующееся на потоковом аудио и видео, позволяющее делиться с людьми композициями с помощью сайтов и электронной почты. YouTube, Facebook, Twitter, Flickr, Picasa ассимилированы адресной книгой смартфона по умолчанию.

С технической стороны Acer Liquid выглядит так: 3,5 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х800 пикселей, 5 мп камера с автофокусом и геотаггингом, HSDPA, Bluetooth 2.0, Wi-Fi, GPS, 3,5 мм аудиовыход, 256 мб ОЗУ, 512 мб ПЗУ, microSD-слот. Разговорное время – 300 минут, время ожидания – 400 часов. Масса – 135 грамм, объём - 115x62,5x12,5 мм.

Официальный пресс-релиз не уточняет, когда и за что будет доступен Acer Liquid. Зато известно, что будет то самое в трёх цветовых решениях: красном, чёрном, белом.

Просмотров: 793 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Samsung сообщила, что в этом месяце Шведское Королевство примет у себя телефон Samsung Blue Earth S7750. Скорое время сделает доступным устройство в ряде других стран Европы и Азии.

Аппарат позиционируется экологичным и призывающим к экологичности. В основе S7750 лежат так называемые Post Consumer Materials (покороблено: Материалы после потребления), которые получены из пластиковых бутылок, но при этом лишены многих вредных окружающей среде элементов: поливинилхлорида, демитилфтолата, бром-содержащих огнезащитных составов (brominated flame retardants).

Также в аппарате использован специальный пользовательский интерфейс на базе TouchWiz, призванный «привлекать внимание к сохранению нашей хрупкой окружающей среды». Тыл Samsung Blue Earth прикрывает солнечная батарея, что просто-таки замечательно гармонирует с его названием. Если пополнить запасы энергии солнцем не получается, есть нормальная, но также экологичная зарядка. В режиме ожидания она использует 0,03 Вт мощности.

При этих несомненных достоинствах, S7750 совсем не швах по части технологий. Его резюме включает 3 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240х400 пикселей, с палитрой в 16 млн. цветов, 3.2 мп камеру, HSDPA, Bluetooth, GPS, Wi-Fi, FM-радио, 130 мб родной памяти и microSD-слот. В сравнении с большинством зелёных – бронебойный расклад.

Цена Samsung Blue Earth S775 ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Samsung i8000 Omnia II, замечательный во множестве отношений Windows Mobile 6.5 смартфон, был анонсирован в России и Австралии. Что общего между этими государствами? В обоих устройство не будет продаваться под именем Omnia II.

Для российского потребителя смартфон будет известен, как Samsung WiTu AMOLED. И этому есть логичное объяснение: оригинальный Samsung Omnia на бескрайних просторах звался Samsung WiTu, потомок же имеет AMOLED-дисплей, и его название указывает на это так же, как и на родословную.

Австралия получит Samsung OmniaIcon. На данный момент в данной местности аппарат доступен только посредством оператора Optus.

Сухопарый и беспристрастный перечень его технических характеристик: 3,7 дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 480х800 пикселей, 5 мп камера с автофокусом, двойной LED-вспышкой, поддержкой панорамной съёмки, GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, Bluetooth 2.0 с EDR, Wi-Fi, miniUSB 2.0, 3,5 мм аудиовыход, A-GPS, TV-Out, 2/8/16 Гб внутренней памяти и слот для microSD-карт объемом до 32 Гб. Габариты устройства – это 118x56,9x12,3 мм корпуса и 117 грамм массы; ёмкость аккумулятора – 1440 мАч.

Как уже упоминалось, операционная система WiTu AMOLED – Windows Mobile 6.5. Пользовательский интерфейс – TouchWiz 2.0.

Официальная российская страница смартфона гласит, что он «скоро в продаже».
... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Синергия от схемы «производитель мобильных телефонов – известный брэнд», видимо, явление устойчивое и обязательное – очень уж как грибы после дождя растут подобные дуэты. Компания Motorola, подкованная партнерствами с Kodak и Ferrari, вновь запускает телефон имени автомобильного концерна, упомянутого слегка раньше.

Увы, это не полноценная разработка с привлечением специалистов из итальянской компании и прочего, не пришедшего в голову, а тематический парафраз Motorola i9. Оригинал уже реализуется на территории США операторами Sprint и Boost Mobile, Motorola i9 Ferrari предназначен для бразильского рынка.

О причастности аппарата к знаменитому брэнду говорят следующие нюансы: логотип Ferrari на корпусе, обои и заставки по вопросу Ferrari, рингтоны звучащие, как моторы Ferrari F40, F50, Enzo. В остальном устройство аутентично оригиналу: 2 дюймовый внешний TFT-дисплей с разрешением 240х320 пикселей, 2,2 дюймовый TFT-дисплей с разрешением внешнего, 3,1 мп камера с автофокусом и вспышкой, подсвечиваемые кнопки на оболочке, Bluetooth 2.0, GPS, microSD-слот для карт объёмом до 8 Гб (2 Гб карточка идет в комплекте). Должно отметить, что телефон работает в сетях связи iDEN и, как следствие, поддерживает технологию push-to-talk.

Motorola i9 позиционировался, как самая тонкая – 15 мм – раскладушка для iDEN-сетей. Надо думать, Ferrari не утратил этого свойс ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

В США Ассоциация изготовителей сотовых телекоммуникационных систем (CTIA) выступила с замечательной инициативой – стандартизировать аксессуары для сотовых телефонов. Часта ситуация, когда со сменой мобильного аппарата, его владельцу приходится обзаводиться скопом новых девайсов (например, автомобильной зарядкой), т.к. старые теряют свою дееспособность. Инициатива CTIA призвана устранить эту кабалу для потребительского кошелька, заодно снизив цены на аксессуары путем конкуренции и горы мусора на свалках. Согласно предлагаемой схеме, к 2012 году все мобильные телефоны, продаваемые в США, должны обзавестись MicroUSB-портом и 3,5 мм аудиовыходом. Поклонником идеи является председатель Федеральной коммуникационной комиссии (FCC) Джулиус Дженачовски, т.е. её шансы на успех велики.

Каким-нибудь другим странам или даже всем было бы не дурно перенять это стремление CTIA.
Просмотров: 599 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Maemo, платформа для различных портативных устройств, стремится к версии 6. 5 редакция системы, которая, в частности, была на интернет-планшете Nokia N900, вызывала ряд нареканий. Среди них – отсутствие технологии Multitouch, позволяющей сенсорному дисплею отслеживать несколько одновременных прикосновений. Следующее поколение Maemo избежит этого недостатка, к тому же оно будет поддерживать два режима отображения: пейзажный и ландшафтный.

Когда начнут выходить устройства на базе Maemo 6 не уточняется. Предположительно, это следующий год.
Просмотров: 636 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Южнокорейская компания Pantech с помощью крупнейшего южнокорейского оператора сотовой связи SK Telecom выпустила в Южной Корее люксовый телефон южнокорейского производства Sky DuPont IM-U510LE, являющийся продуктом сотрудничества с не южнокорейской компанией S.T. DuPont. Последняя известна, как производитель зажигалок – это и стало лейтмотивом нового устройства.

Sky DuPont – сенсорный телефон с золотыми вставками, дизайном напоминающий зажигалку. Для его включения нужно открыть механизм почти прямо как у – смотрите нижестоящие ролики. Размеры устройства, конечно, превосходят таковые среднестатистической жиги: 106,8x50,8x11,15 мм. Масса – 90 грамм.

Технические характеристики Sky DuPont равны 3 дюймовому сенсорному дисплею с разрешением 240х400 пикселей, 3 мп камере, расположенной на пресловутом механизме почти прямо как у, GPS, DMB TV, музыкальному плееру, email, слоту для карт памяти формата microSD, 2G-соединению. 3G связи, несмотря на цену следующего поколения в 830 долларов, нет. К слову, она же, которая стоимость, делает Sky DuPont самым дорогим телефоном Pantech.

Пока не известно будет ли, нет ли перевод устройства в других странах. Но очень того хотелось бы – иногда в окрестностях встречаются такие зажигалки, ради которых не грех закурить. Sky DuPont – способ не связаться с пагубной привычкой и при том завладеть статусным аксессуаром.
... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)



Компания Sony Ericsson грозится увеличить свое портфолио двумя моделями: Sony Ericsson Susan и Sony Ericsson Sunny. Единит указанные телефоны сразу несколько черт: во-первых, оба имеют укрепленные и водоупорные корпуса, во-вторых, их камеры имеют 5 мп максимального расширения и Led вспышку, в-третьих, по мнению UnwiredView, к серии Cyber-shot они не причастны.

Sony Ericsson Susan исполнен в формате моноблока, Sony Ericsson Sunny – слайдера, мощно напоминающего Т715 (т.е. буква Т в его официальном названии вполне вероятна). Приведенные ниже изображения – самый что ни на есть рендер, следовательно, конечные модели могут выглядеть иначе.

Фирменный анонс будет не известно когда.



Просмотров: 640 | Добавил: xGHOSTx | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Топ 10 файлов
VoiceFunBox - сборни... (1363)
«iSMS2» - смс с заме... (2334)
«Jimm SE» - уникальн... (1925)
Секреты Java-игр (2051)
«Joke-BOX» - сборник... (1805)
«Love-BOX» - сборник... (1819)
«Sex-BOX» - сборник ... (1487)
«Happy-BOX» - сборни... (1733)
Архив записей
Облако тегов
Баннеры
Статистика
На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Phoenix Games © 2024